Суббота, 20.04.2024, 07:57
Стихихишкин Теремок
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2009 » Январь » 9 » Вопросы... Предложения...
Вопросы... Предложения...
19:39
 
Подумалось, что здесь на сайте нет места, кроме чата (но в чате со временем все сообщения сдвигаются и пропадат), где можно было бы обсуждать насущные вопросы, вносить предложения, задавать вопросы.
Предлагаю пока вносить предложения по работе сайта в комментариях под этим сообщением.
Есть неактивированные модули. Будут ли они нужны здесь? Например, уже есть зарекомендовавший себя форум Стихихишкиного Теремка:  http://stihihit.liveforums.ru/ Нужно ли активировать подобный форум здесь на сайте? Его, например, можно было бы использовать для обсуждения тем насущных, для поздравлений, для стихоигр, конкурсов, блицев и т.п, но  несколько для других целей и нужд, чтобы жизнь ТОГО старого форума тоже не угасала. Я думаю, что у каждого найдутся какие-нибудь мысли. Высказывайте своё мнение.
Нужен ли форум администрации?
Нужно ли переносить мини-чат в центральное поле?
Нужны ли отдельные фотоальбомы для каждого Хранителя?
Какие нужны ещё информеры?
Нужно определиться, сколько новостей одновременно будет находиться на главной странице. (Моё предложение - не больше 3, не надо забывать, что чем больше информации на главной странице, тем она тяжелее, а значит и для кого-то будет плохо загружаться) Старые новости пропадать не будут, просто будут находиться на другой странице.
Можно активировать модуль "вопрос-ответ", в котором будут часто задаваемые вопросы (как вставить фотографию, как разместить стихотворение, как пользоваться мини-чатом, как оставлять комментарии, где искать свою страничку и т.п.) для вновь пришедших на сайт. Только надо помнить, что сразу, одномоментно всё это не написать. На это уйдёт какое-то время, тем более, что там надо будет расписывать всё пошагово и достаточно доступными словами. Но постепенно можно будет охватить все вопросы. А по несколько раз отвечать на один и тот же вопрос, всё же будет напрягать.
У нас есть активированный, но незадействованный пока раздел "Каталог статей" (название временное). В нём также можно размещать какие-то произведения. Но нам надо определиться - что именно там размещать. Можно, например попробовать проводить там конкурсы. Категорией будет название конкурса. Или же в "Светёлках авторов" размещать юмор, а в "Каталоге статей" более серьёзные произведения. Это не панацея. Это просто пространное предложение, для примера.
Сайт создаётся на перспективу, поэтому надо стараться изначально продумывать многие вещи вперёд. Переделывать потом будет сложно технически, потому что сайт будет обрастать людьми и материалами. Вон за первые дни работы уже какое оживление. 
Огромная просьба ко всем обитателям Теремка высказать свои мнения здесь в комментариях по предложениям работы сайта, в том числе по разным модулям конкретно. Может быть, у кого-то будут совершенно неожиданные предложения. Почему бы их не рассмотреть? Не стесняйтесь задавать вопросы.
Просьба к Хранителям обязательно высказать своё мнение. (технические вопросы обсуждаем пока в ЛС)
Надо выработать единую лбщую линию, чтобы в дальнейшем не было, как лебедь, рак и щука.
Просмотров: 556 | Добавил: Ромашка
Всего комментариев: 5
08.02.2010
5.
(Сти-Шило)
Приглашаю на конкурс поэзии "ВЕСНА!"
http://artinternational.iboards.ru/viewtopic.php?f=63&t=509
12.01.2009
4.
(Принцесса)
Ромочка!Ставлю тебя в известность, что большинство теремковцев абсолютно не владеют компьютерной грамотой и Теремок их первый форум в жизни. Так что делай всё на сайте как считаешь нужным - на своё усмотрение! У тебя получается всё отлично!
Поясни конкуретно - до какого размера сжимать фотки и картинки - в циферках и кгб!
(Ну как это в аватарке чётко и ясно указано!)
С Котофечем свяжусь по личке на форуме.
Мы постепенно всему научимся!
А ВСЕ молчат, потому что ещё не разобрались - где тут и что и как ДЕЛАТЬ! Ну, дык, это дело наживное! ДО СВЯЗИ!!!И спасибо тебе огромное за твой титанический труд!

ПРИНЦЕССА с изящным реверансом.

Ответ: Делай всё, как и раньше. Не стОит заморачиваться на фотках... Пока места много. ))) Я потихоньку начну делать, чтобы все могли получать ответы на самые простые вопросы по ориентации на сайте
Ромашка.
11.01.2009
3.
(Котофеич)
Прювет!Пытаюся здеся разобраться.Фотка не въехала.Наверно и текст пропал. wacko
Ответ: Фотку, скорей всего, надо было немного уменьшить в размере. Текст не пропал просто так. Это я его удалил, потому что там были приветы и поздравления в разделе новостей. Для этого пока чат и вот теперь здесь в комментариях. А именно твоя страничка вот: http://stihihit.ucoz.ru/load/58 Кликай на эту ссылку и размещай. Или в менюшке кликаешь на "Светёлки авторов" и добавляешь там. Это, практически, одно и тоже.
Ромашка
10.01.2009
2.
(Ромашка)
Я так понимаю, что процесс уже необратим - большинство будут под никами. Но я пытался спросить здесь несколько об ином. О развитии этого сайта - какие пожелания и т.п. Но все почему-то молчат и никто не высказывается здесь. Если всех всё устраивает, то я буду тогда продолжать в том же духе - включать модули и информеры, какие считаю нужно. Вроде как, пока всем всё нравится. Просто завтра на работу и времени у меня для того, чтобы сидеть за компьютером, практически, не будет. Главное, что сайт уже работает. Надо только с фотками поаккуратней - стараться сжимать их до формата для web-страницы. Фотки (картинки) больше всего сжирают пространство сайта. Не успеем оглянуться, как сайт из разряда "бесплатный" перейдёт в разряд "платный" - придётся докупать дополнительно место на сервере для сайта.
10.01.2009
1.
(dedslava)
Надо принимать какое то решение, то-ли мы под никами странички делаем, то-ли под своими именами! Мне как-то под своими больше нравится. happy
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright ХРАНИТЕЛИ © 2024
Бесплатный хостинг uCoz