Пятница, 26.04.2024, 23:20
Стихихишкин Теремок
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2010 » Октябрь » 2 » Альманах "МОЯ ОСЕННЯЯ ЗВЕЗДА"
Альманах "МОЯ ОСЕННЯЯ ЗВЕЗДА"
00:52


Дорогие авторы!

Приглашаем Вас принять участие в Альманахе "МОЯ ОСЕННЯЯ ЗВЕЗДА".

Подробно:

 

   Редакционная коллегия издательства «Элеан», проведя отборочные конкурсы к фестивалю «Моя осенняя звезда» на трёх поэтических порталах Litsovet.ru, Stihi.ru и Grafomanov.net, отметило высокий  художественный и технический уровень  основной массы участвовавших произведений.

   Было принято решение о выпуске литературного Альманаха с таким же названием, предварять который будут произведения, победившие на отборочных турах.

    Приглашаем авторов портала принять участие в этом проекте, основной задачей которого является выпуск достойного художественного издания с соответствующим полиграфическим оформлением.

    Именно поэтому стихи, предложенные к публикации, будут проходить  редакторский отбор. В случае, если стихотворению потребуется небольшая доработка, вопрос о об этом будет решаться с автором.

    Предлагаются следующие условия:

    1. Поэтические произведения для публикации в Альманахе могут быть написаны в любой заявленной стихотворной форме, при  соблюдении общепринятых требований к ней. (Требования к стихотворным формам изложены в статьях Поэтического словаря А. П. Квятковского )

     Прозаические миниатюры могут быть опубликованы по решению редколлегии - в порядке исключения.

  В произведениях недопустима ненормативная лексика (разумеется, имеются в виду не просторечные выражения), призывы к насилию, пропаганда расовой и социальной неприязни, оскорбления личности,и другие нарушения общепринятой морали.

   2. При отборе стихотворений предпочтение будет отдаваться произведениям  с лирическим  содержанием, тема стихов НЕ ограничивается осенней тематикой.

   3. В Альманах бесплатно войдут стихи-победители конкурса трёх литературных порталов.

   Кроме того,  обладатели Гран-при могут опубликовать бесплатно, как стихотворение-победитель, так и два своих стихотворения, прошедших редакторский отбор, по их желанию. 

    4. Публикация других произведений - платная. Цена участия в Альманахе - 400 руб.страница.

    5. Авторы могут выставлять на рассмотрение и стихи, участвовавшие в отборных турах конкурса.

   6. Авторы-лауреаты конкурса получают по  одному авторскому экземпляру Альманаха бесплатно. Остальные авторы получают количество экземпляров пропорциональное финансовому участию.

*******************

     Книгу предполагается выпустить в начале 2011 года объёмом 220-230 страниц с дизайнерским оформлением, на качественной бумаге, в твёрдом переплёте, с цветной обложкой, тиражом 300 экз., присвоением ISBN.

Техническая сторона вопроса:
    В категории "ХОЧУ В АЛЬМАНАХ" авторы размещают стихи, которые бы они хотели увидеть в Альманахе. Стихи, размещённые в этом разделе будут просматриваться редакторами. Одобренные произведения будут уходить в раздел "ОТОБРАНО ДЛЯ АЛЬМАНАХА".
   Авторам тех стихов, чьи произведения, по мнению редакторов, будет необходимо доработать, получат советы и предложения по улучшению произведения. 
 Вопросы можно задавать на форуме Альманаха


С теплом,
Директор изд-ва "Элеан" 

Елена Черных

Просмотров: 916 | Добавил: Багира
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright ХРАНИТЕЛИ © 2024
Бесплатный хостинг uCoz