• На главную страницу сайта
  • Хочу в Альманах
  • Отобрано в Альманах
  • Вопросы и ответы по Альманаху - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Альманах "МОЯ ОСЕНЯЯ ЗВЕЗДА" » Совещательная комната » Вопросы и ответы по Альманаху (Задавайте вопросы - ответим)
    Вопросы и ответы по Альманаху
    БагираДата: Пятница, 01.10.2010, 04:14 | Сообщение # 1
    Аксакал
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Дорогие авторы!
    Если у вас появились вопросы по организации и формированию Альманаха "МОЯ ОСЕННЯЯ ЗВЕЗДА", то здесь вы можете их разместить. Я буду стараться на все вопросы давать исчерпывающие ответы.

    Елена Черных.

     
    LarimurДата: Суббота, 02.10.2010, 09:58 | Сообщение # 2
    Любопытный
    Группа: Авторы Альманаха
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Привет, Багира!
    Вопрос один. Альманах будет такого же качества, как и "Весна поэтов"?
    Если уровень оформления даже выше, я с удовольствием приму участие. А стихи на любую тематику присылать?


    Лари
     
    БагираДата: Суббота, 02.10.2010, 16:52 | Сообщение # 3
    Аксакал
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Ларочка, конечно же не ниже. Надеюсь не опустить планку. :)))
    Стихи можно на любую тему. Просто предварять альманах будут стихи-победители об осени.
     
    Робин_ГудДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:42 | Сообщение # 4
    Любопытный
    Группа: Авторы Альманаха
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Во-первых, поздравляю всех с началом нового этапа в жизни каждого. Спасибо Елене, что двигает этот паровоз дальше в гору. С удовольствием приму в этом участие, что и вам всем советую.

    Лена. Предлагаю подумать о возможности более красочного оформления страниц (очень часто хочется вырваться за грань ПРОСТОТЕКСТА и дополнить стиш соответствующей иллюстрацией). Думаю этого многим хочется, а препятствие лишь одно - цена. Вот и предлагаю попытаться этот вопрос рассмотреть, по-возможности.


    Каждый из нас - воин ...
     
    dedslavaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:43 | Сообщение # 5
    Хранитель
    Группа: Хранители
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Юр, всё зависит от вёрстки, а мы уже её править умеем biggrin

    Сообщение отредактировал dedslava - Воскресенье, 03.10.2010, 19:45
     
    БагираДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:45 | Сообщение # 6
    Аксакал
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Юра, спасибо за поздравление!! К счастью. этот паровоз двигаю я не одна - есть помощники. Буду рада твоему участию и помощи.

    Насчёт оформления страниц - идея интересная. Давай подумаем и обсудим. В любом случае, в чёрно-белом варианте это вполне возможно сделать.

     
    БагираДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:46 | Сообщение # 7
    Аксакал
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Ну, вот дед Слава уже ответил biggrin
     
    Робин_ГудДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:26 | Сообщение # 8
    Любопытный
    Группа: Авторы Альманаха
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Да конечно монохромный вариант это выход в виду дешевизны, и, в принципе, как вариант вполне реален, но я имел ввиду именно красочность. Просто хотелось посмотреть, а что же мы можем сотворить эдакое ... на стыке искусств, так сказать. Может быть стоит сэкономить на формате, обложке или ещё на чём-нибудь в пользу более презентабельного вида.

    Каждый из нас - воин ...
     
    dedslavaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:35 | Сообщение # 9
    Хранитель
    Группа: Хранители
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Робин_Гуд,
    Quote
    но я имел ввиду именно красочность

    Цвет резко удорожает, никакой обложкой не покроешь.
     
    БагираДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:06 | Сообщение # 10
    Аксакал
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Юра, в принципе, возможности творческие у нас большие, т.к. сейчас изд-во имеет связи с целым рядом хороших художников, которые могли бы поучаствовать в проекте. Надо поговорить с ними, возможно, они поучаствуют не только рисунками, но и деньгами. Но это надо мне всё выяснить. Хотя Слава прав, что цветные рисунки в блоке удорожают книгу. Я поговорю в типографии - узнаю, что они могут предложить в этом случае.
    Все выкладки дам здесь на форуме.
     
    LarimurДата: Понедельник, 04.10.2010, 04:19 | Сообщение # 11
    Любопытный
    Группа: Авторы Альманаха
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Леночка, спасибо! Ты как всегда взяла на свои плечи ответственную и хлопотную работу. Если я смогу тебе помочь по мелочи (ввиду известной тебе моей занятости ), то с удовольствием... можешь расчитывать. В том числе и при оформлении. А расцветить можно и так: необязательно всю страницу, а маленький её элемент, может что-то вроде эклебриса ввести перед каждым стихотворением?

    Лари

    Сообщение отредактировал Larimur - Понедельник, 04.10.2010, 04:19
     
    БагираДата: Вторник, 05.10.2010, 01:21 | Сообщение # 12
    Аксакал
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Ларочка, спасибо за идею. Попробуем...
    А от помощи никогда не отказываюсь :))) Если будет нужно, обращусь biggrin
     
    LarimurДата: Пятница, 15.10.2010, 16:25 | Сообщение # 13
    Любопытный
    Группа: Авторы Альманаха
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Лена, вопрос немного не по тема. Я всё в статусе "проверенных" нахожусь. При каких ситуациях присваевается статус "авторы альманаха"... мне пиктограмма с цветочком и карандашом понравилась biggrin

    И еще, уже более серьезный вопрос. Как перечислять деньги за стихи, которые войдут в альманах. Как я поняла, планируется его издать до Нового года (как и предыдущий).?


    Лари
     
    БагираДата: Пятница, 15.10.2010, 17:15 | Сообщение # 14
    Аксакал
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Лара, группа Авторы Альманаха была создана специально, чтобы отслеживать приход новых людей на сайт и их идентифицировать. А ты - уже давнишний житель Теремка. Если хочешь, я могу перевести, но это кроме картинки ничего не изменит.
    Насчёт сроков - всё будет зависеть от активности авторов. Альманах можно будет начать делать, когда наберём нужное количество стихов, причём стихов хороших. А ты сама знаешь, что это не простой труд. Вряд ли мы успеем до Нового года. Скорее, ближе к весне. Ведь помимо стихов ещё предстоит вёрстка (тоже длительный процесс) и печать.
    Деньги лучше отсылать тогда, когда будет утверждено нужное кол-во твоих стихов. Тогда ты уже точно будешь знать - чего и сколько.
    Тебе перечислить - не проблема - ты в Москве живёшь. А те, кто подальше - также как и в прошлый раз - на мою карточку. На счёт издательства тоже можно, но там пойдут проценты - и на авторов, и на меня. Хотелось бы этого избежать.
     
    knechtДата: Четверг, 21.10.2010, 14:26 | Сообщение # 15
    Любопытный
    Группа: Авторы Альманаха
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Лена, добрый день. По условиям участия в Альманахе, цена - 400 руб.страница. Авторы-лауреаты конкурса получают по одному авторскому экземпляру Альманаха бесплатно. Остальные авторы получают количество экземпляров пропорциональное финансовому участию.
    Вопросы такие:
    1) "пропорциональное финансовому участию" - 2 страницы - 2 экземпляра?
    2) Если 2 стихотворения помещаются на одной странице (соответственно, оплата 1 стр.), такое размещениие приемлемо?
    3) Если 1 стихотворение помещается на 2 стр. (оплата 800), количество экземпляров - 2?
     
    Форум » Альманах "МОЯ ОСЕНЯЯ ЗВЕЗДА" » Совещательная комната » Вопросы и ответы по Альманаху (Задавайте вопросы - ответим)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Бесплатный хостинг uCoz